Комплектование МБДОУ

Комплектование МБДОУ

Уважаемые родители!

С 1 марта 2014 года введена система Электронного комплектования детских садов г. Нижнего Новгорода. Основными задачами нового проекта является создание удобной и комфортной заявки на комплектовании очередников дошкольных учреждений через портал – для родителей или других заинтересованных лиц, получение информации о ДОУ.

Для записи ребенка в детский сад, родителям необходимо подать заявление на интернет-портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области

При отсутствии возможности самостоятельно зарегистрировать ребенка через Интернет, Вы можете обратиться в Управление образования администрации Ленинского р-на (каб. № 226) сектор дошкольного образования.
Начальник сектора – Сироткина Елена Александровна
Приёмный день:среда с 13.00 до 17.00
тел. 251-25-99  (звонки принимаются  по понедельникам с 13.00 до 17.00)

Положение администрации города Нижнего Новгорода от 03.04.2013 г. № 1163 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 09.09.2016 № 2832 "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 13.02.2014 № 353"

До поступления ребенка в детский сад пройти медицинский осмотр, оформить медицинскую карту и предоставить карту медицинской сестре ГБУЗ НО "ГДП № 32";
При поступлении ребенка в детский сад оформляется договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования;

Получив путевку, в течение 10 дней предоставить её заведующему детского сада;
На основании путёвки УО, личного заявления и договора формируется личное дело ребёнка

Основное комплектование ДОУ проходит до 01 сентября. После 01 сентября - при наличии свободных мест.

Ответственный за прием документов в ДОУ: Заведующий МБДОУ - Воронина Жанна Александровна, на  период её отсутствия делопроизводитель - Митина Светлана Николаевна