Дистанционный детский сад

Уважаемые родители!

В период самоизоляции важно обеспечить подбор и сочетание разных видов деятельности и форм их организации, которые обеспечат все направления развития и создадут целостный образ жизни дошкольника в течение дня, заполненного разнообразными делами, куда ребёнок включается по интересам, а не по психологическому принуждению.

День ребенка в условиях дома должен быть организован таким образом, чтобы был выдержан временной баланс: между свободной самостоятельной деятельностью детей и занятиями со взрослым.

Педагоги нашего детского сада разместили для вас информацию по различным видам деятельности в соответствии с образовательными областями.

Используйте рекомендации педагогов вашей группы в занятиях с вашим ребенком в период самоизоляции.

Сайты наших педагогов

Во время нахождения детей дома у многих родителей возникает вопрос:  «Как организовать деятельность ребенка в течение дня? »

Мы советуем вам организовать день ребёнка так, чтобы как можно меньше его распорядок дня дома отличался от распорядка дня в детском дошкольном учреждении. Ведь карантин закончится, и дети вернутся к привычной размеренной жизни в детском саду. И лучше, чтобы малышу не пришлось заново к нему привыкать. Важно, чтобы у ребенка был  свой режим дня и чтоб он имел представление о том,  что будет происходить в течение дня — когда будет время для игр, чтения и отдыха.

Предлагаем вам ПРИМЕРНЫЙ РЕЖИМ ДНЯ ДОМА

Список художественной литературы для детей

(по возрастам)

РУБРИКА "Виртуальные почемучки"