Уважаемые родители!

Напоминаем Вам, что в зимний период резко возрастает вероятность дорожно-транспортных происшествий.

Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. В темноте легко ошибиться в определении расстояния как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. Часто близкие предметы кажутся далекими, а далекие - близкими. Случаются зрительные обманы: неподвижный предмет можно принять за движущийся, и наоборот.

Поэтому в сумерках и темноте будьте особенно внимательны.

Во избежание несчастных случаев на дороге с Вами и Вашими детьми, напоминаем:

·        Систематически повторении с ребёнком основных Правил Дорожного Движения.

·        Усиление контроля за поведением детей на улице.

·        При использовании личного автотранспорта пристёгиваться ремнями безопасности, также использовать ремни безопасности и другие устройства при перевозке детей.

·        Личным примером учить детей соблюдать Правила Дорожного Движения и осторожность на улице.

С целью снижения количества ДТП с детьми – пешеходами, а также популяризации использования пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, с 9 по 29 октября 2023 года на территории Нижегородского региона будет проходить информационно-профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Засветись»

Видео достапно по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/UW3q/NYnSp1P1P

План работы команды юных помощников инспекторов движения (ЮПИД)

«Светофорик» МБДОУ "Детский сад № 340"  на 2022 2023 уч.г.

10.11.2022 Воспитанники подготовительной группы "Мишутка" и старшей группы "Сказка" приняли участие в викторине "Юные знатоки ПДД"

10.11.2022 Воспитанники подготовительной группы "Затейники" и старшей группы "Лучики" приняли участие в викторине "Юные знатоки ПДД"